English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一个人站在一座桥的中间,正准备跳下去自杀。突然,一个陌生人走过来,听到了他的心声。陌生人并不认识他,也不知道他的痛苦,但他成功地劝服了这个人,让他放弃了自杀的念头。请问,陌生人是谁?
答案
陌生人是一名心理医生,他正好在桥上散步,听到了那个人的心声并及时采取行动。
补充纠错
上一个急转弯:
有一个人,走路一步踏在两个国家之间,他是如何做到的?
下一个急转弯:
有一只小猫在沙漠中迷路了,它向南走了1000米,向东走了1000米,向北走了1000米后发现自己又回到了原点。请问这只小猫是什么颜色的?
大家都在查
题目
答案
有一个人在房间里,他没有听到任何声音,也没有看到任何人,但他还是被杀了,谁杀了他?
查看答案
他是一名裁判,被杀的是他在比赛中做出的错误判决。
有一个人在火车站等待火车,突然发现自己忘记带手机,但他依然能够与朋友联系。为什么?
查看答案
因为他的朋友也在火车站等待火车,他们可以直接面对面交流。
有一个人想到一个数字,然后告诉了你一个线索:“我的数字是正整数,并且是一个二位数。” 于是你问他:“它是偶数吗?” 他回答:“是。” 你问:“它是一个倍数吗?” 他回答:“不是。” 你又问:“那它是一个质数吗?” 他又回答:“也不是。” 你能猜到他想的是什么数字吗?
查看答案
他想的数字是87。因为87是一个二位数,是偶数,但不是倍数,也不是质数。
有四个人坐在一条长凳上,每个人的左边有一只狗,每个人的右边有一只猫。请问一共有多少只腿?
查看答案
只有八只腿。因为四个人都坐着,他们的腿都没有接触到地面。狗和猫的腿也没有算进去,因为题目只是问了一共有多少只腿,而不是问有多少只动物。
有一个袋子,里面装着红、黄、蓝三种颜色的小球,每种颜色的小球至少有一个。现在闭上眼睛随机摸出两个小球,摸到的是红球,请问另一个小球的颜色是什么?
查看答案
这是一个关于概率和逻辑的脑筋急转弯题目。根据题目的描述,我们知道袋子里有红、黄、蓝三种颜色的小球,每种颜色至少有一个。如果摸到的是红球,那么另一个小球的颜色不能是红色,因为题目中明确说每种颜色至少有一个。所以,另一个小球的颜色只可能是黄色或蓝色。
我是什么东西,即可喝又能吃?
查看答案
筷子(可以吃东西,也可以喝汤)
有四个人,每个人都有自己的铅笔盒,里面分别装有红、黄、蓝、绿四种颜色的铅笔。他们的铅笔盒上都贴着一个字母,分别是A、B、C、D。现在告诉你以下四个信息,请你推断出每个人的铅笔盒上贴的字母和他们铅笔盒里的铅笔颜色。
查看答案
根据上述信息,可以推断:
一个人看着镜子笑,为什么?
查看答案
因为他觉得自己很好笑。
什么动物能在水里和陆地上活动,但却不会游泳也不会走路?
查看答案
乌龟
有一天,小明走进了一个房间,发现房间里有三个开着的灯泡,但他并没有开灯的记忆。他知道这三个灯泡的开关在房间外的开关板上,但他只能进出房间一次。请问小明如何才能确定每个灯泡的开关状态?
查看答案
小明只需要进入房间后等待一段时间再出来即可。在这段时间里,他可以观察到灯泡的亮度变化。假设初始状态下,三个灯泡都是关闭的,那么小明进入房间后,第一个灯泡的开关会被打开,第二个灯泡的开关会被关闭,第三个灯泡的开关会保持不变。所以,当小明再次进入房间时,他可以根据灯泡的亮度来确定每个灯泡的开关状态:亮着的灯泡对应着开关被打开,灭着的灯泡对应着开关被关闭。
有一个房间里有三盏灯,外面有三个开关,但你只能进入房间一次,一旦出了房间就无法再进去。你如何确定每个开关控制的是哪一盏灯?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持一段时间后关闭它。然后,打开第二个开关并立即进入房间。现在,你会发现其中两个灯是亮着的。最后,摸摸灯的热度,亮着的灯是第二个开关控制的,稍微热一点的是第一次打开的开关控制的,剩下的灯就是第三个开关控制的。
有一天,一个人走进一个房间,看到四个人死在地上,却没有发现任何凶器。他知道这四个人是被杀害的,但却没有任何线索可以指向凶手。请问,他是怎么知道这四个人是被杀害的?
查看答案
这个人是一名警察,他发现四个人的头发都湿透了,而且房间里没有任何迹象表明有人洗澡的痕迹。因此,他推断出凶手是用湿毛巾闷死了这四个人。
一个人走进了一家餐厅,看到了一桌上有一块香蕉、一杯咖啡和一本小说。他在想,如果只能选择其中一样带走,他应该选择什么?
查看答案
答案是他应该选择支付账单,而不是带走任何东西。
身穿黑衣,却不是盗贼,能够看见未来,却不是先知,是什么?
查看答案
答案是警察,因为警察穿着黑色制服,通过调查和侦察可以提前预知犯罪的发生。
有一个人从窗户跳下来却没有受伤,为什么?
查看答案
因为他从一楼的窗户跳下来。
你有一些黄色的砖块。你要在两个小时内将这些砖块运送到10英里外的建筑工地。你只能用手搬运,每次只能搬两块砖。每十分钟你会感到非常疲惫,需要休息十分钟。问:你能在两个小时内将所有的砖块搬运到目的地吗?
查看答案
是的,你可以。因为根据题目描述,你只需要用手搬运砖块,并没有限制每次搬运的时间。所以你可以每十分钟搬运两块砖,然后休息十分钟,如此循环直到将所有砖块搬运完成。
水中的织布机
查看答案
浪花
有一个人从10楼的窗户跳下来,掉到了水里却没有湿。为什么?
查看答案
因为他掉进了游泳池。
有一只猫站在河的一边,想过河去对岸,但它没有船、没有桥,也不会游泳。那么它该如何过河?
查看答案
等待冬天,河面结冰后就可以直接走过去了。
什么东西大家都想要,但不愿意给出去?
查看答案
答案:建议或意见
全世界只有一种颜色,你猜是什么颜色?
查看答案
地球的颜色 - 蓝色
有四个人坐在一起,每个人都说了一个谎言,而只有一个人说了实话。他们是谁?
查看答案
警察、医生、律师和小偷。警察说他不是警察,医生说他不是医生,律师说他不是律师,而小偷说他不是小偷,因此只有小偷说了实话。
有一个人,闭上眼睛却可以看到东西,睁开眼睛却什么也看不到,为什么?
查看答案
因为他是瞎子,闭上眼睛时想象中的东西可以看到,但实际上看不到任何事物。
一个人走进一家餐馆,点了一份牛排,但吃饭的时候却哭了起来。为什么?
查看答案
因为牛排上面写着“请勿食用。”
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
历史上的今天
成语大全
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
近义词大全
性交姿势大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码