English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一天,一个人走进一家餐馆,点了一份牛排。他吃完后,却觉得非常难过,为什么?
答案
因为他点的是素牛排。
补充纠错
上一个急转弯:
有一个人站在一座桥上,手里拿着一把尺子,他看到桥下有一只鸭子在游泳。他用尺子量了一下桥的高度,然后把尺子丢了下去,为什么他没有听到尺子掉水声?
下一个急转弯:
有一个人每天都去买一瓶可乐,但他每次都只喝一口就扔掉了,为什么?
大家都在查
题目
答案
一个人一生中最重要的日子是什么?
查看答案
今天。因为过去已成过去,未来还未到来,唯有今天是我们能够掌握和珍惜的日子。
什么东西你一直追逐,却永远无法追上?
查看答案
永远也追不上的明天。
有一个人一边开车一边唱歌,突然车子熄火了,可是他却不停地唱着,为什么?
查看答案
因为他开的是收音机的车!
一只小猫从一楼的窗户跳下去,为什么没有摔死?
查看答案
因为它是从一楼的窗户跳下去的!
有一座房子,里面有三个灯泡,一开始所有灯泡都是关闭的。现在你站在房子外面,只能进去一次房子,然后你要告诉我哪个开关对应哪个灯泡。你怎样才能确保你找到正确的答案呢?
查看答案
首先,你打开其中一个灯泡的开关,等待一段时间后再关闭它。然后打开另外一个灯泡的开关,进入房子。当你进入房子时,你会发现其中一个灯泡是亮着的,一个是热的,还有一个是冷的。由于灯泡在开启时会发出一些热量,所以与热灯泡对应的开关就是第一个开关。与亮灯泡对应的开关就是第二个开关。而剩下的开关对应着冷灯泡。
什么东西在你找不到的时候,你可以听到它的声音?
查看答案
手机的铃声
花园里有一棵桃树,树上结了10个桃子。有一只猴子想要拿走这些桃子,但只能每次拿走一半加一个。问猴子最多能拿走多少个桃子?
查看答案
猴子最多能拿走9个桃子。拿走第一个桃子后,剩下9个;然后拿走其中的一半也就是4个,剩下的5个再拿走一半是2个,最后再加上1个,共拿走了9个桃子。
有一座桥,上面正好可以容纳两个人并排通过。现在有三个人,他们需要同时过桥,但每次只能有两个人一起过,而且必须有一个人持灯过桥,否则他们就会被怪物吃掉。他们只有一盏灯,过桥的速度各不相同,分别需要1分钟、2分钟和5分钟。在最短的时间内,他们如何能够顺利过桥?
查看答案
首先,1分钟的人和2分钟的人一起过桥,花费2分钟。然后,1分钟的人拿着灯回到原来的一边,花费1分钟。接下来,5分钟的人和2分钟的人一起过桥,花费5分钟。最后,2分钟的人拿着灯回到原来的一边,花费2分钟。总共花费的时间是2 + 1 + 5 + 2 = 10分钟。
一只小鸟坐在树枝上,突然树枝断了,但小鸟却没有掉下来,为什么?
查看答案
因为小鸟正在飞行中。
什么东西有点像水果,却没有味道,可以吃却不会饱,一半是甜的,一半是酸的?
查看答案
草莓。因为草莓算是水果,但是有些人认为它没有什么特别的味道,吃了也不会饱,而且有些草莓是酸的,有些是甜的。
身穿黑色,逞英勇,常为人爱戴,名字是谁?
查看答案
超级英雄夜郎
有一个人身上有一百块钱,他在一个商店里买了一样东西花了99块钱,问他还剩下多少钱?
查看答案
他还剩下一块钱,因为他在商店里花了99块钱,剩下的一块钱是他自己的。
一个人在山上迷路了,他看到两个道路,一条是通往生命之门,另一条是通往死亡之门。他面前站着两个守门人,一个总是说谎,另一个总是说实话。这个人只能问一个问题来确定哪条路是通往生命之门,那么他应该问什么问题?
查看答案
这个人应该问一个守门人:“如果我问另一个守门人哪条路通往生命之门,他会告诉我哪一条?”然后,他选择另一条路。无论哪个守门人回答都是通往死亡之门的,因为说实话的守门人会告诉他说谎的守门人会指向死亡之门,而说谎的守门人会谎称说实话的守门人会指向死亡之门。所以,他只需选择另一条路就能找到生命之门。
一个人从窗户看到外面的一片绿色,他却觉得自己可能看到了错误的颜色。为什么?
查看答案
因为他是红绿色盲,他无法正确辨认绿色。
有一个人被困在一个没有窗户、没有门的房间里,他只有一张床和一盏灯,但他却可以看到外面的风景。这是怎么回事?
查看答案
这个人是一位盲人。他能够看到外面的风景是因为他在梦中。
有一个人从一幢30层的大楼的顶楼往下跳,为什么他没有受伤?
查看答案
因为他跳的是下午。
有一个房间里只有一盏灯和三个开关,你只能进入房间一次。现在灯处于关闭状态,你如何确定哪个开关控制着灯的开关状态?
查看答案
首先,打开一个开关,保持它在打开状态约一分钟,然后关闭。接下来,打开第二个开关,然后快速进入房间。现在,有三个可能的情况:
一个人坐在桌子前,突然发现桌子上有一只蜗牛,但蜗牛并没有离开桌子,反而慢慢爬向他,他为什么不离开桌子?
查看答案
因为他是坐在蜗牛的背上。
有四个人一起排队,他们分别是A、B、C、D。A站在B的前面,C站在D的后面。请问,D站在第几个位置?
查看答案
D站在第三个位置。因为题目中没有提到A、B、C、D是按顺序排队的,所以我们无法确定他们的具体位置。
一个人走进一个房间,看到一个桌子上放着一个透明的玻璃杯,里面装满了水。但他觉得这个玻璃杯是个假的,为什么?
查看答案
因为房间里没有水。
我有一个口袋,里面装满了乌鸦,可是一只乌鸦也没有,为什么?
查看答案
口袋里装满的是乌鸦的声音!
有一座桥,桥上站着三个人,一个是骗子,一个是老实人,一个是警察。他们分别说了一句话:“我是骗子。”,“我是老实人。”,“他是警察。”现在假设只有一个人说的是真话,其他两个人说的都是假话,请问谁是警察?
查看答案
老实人是警察。因为假设只有一个人说的是真话,如果骗子说的是真话,那么他就不是骗子;如果老实人说的是真话,那么他就不是老实人;而警察说的是假话,所以他就是警察。
有一个人在夜晚走在路上,突然看到一只黑色的猫,吓得他立刻转身逃跑。为什么他要逃跑?
查看答案
因为他是在玩捉迷藏,看到黑色的猫意味着他已经被找到了。
身上有百宝囊,打开后只有一张纸,上面写着什么?
查看答案
写着"百宝囊"三个字。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
成语大全
历史上的今天
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
近义词大全
性交姿势大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码