English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
一只小燕子飞到了一个岛上,岛上只有两棵树,一棵树上结满了樱桃,另一棵树上结满了苹果。小燕子想吃到两种水果,但它又不想飞太远,该怎么办?
答案
它可以在两棵树之间飞来飞去,这样就可以同时吃到樱桃和苹果了。
补充纠错
上一个急转弯:
有一天,一位老奶奶在路上遇到了一个年轻人,年轻人问奶奶:“请问,您有几个孙子?” 奶奶回答:“我有三个孙子,年龄加起来正好是十五岁。” 年轻人思考片刻后说:“那么请问,您最小的孙子是几岁?” 奶奶回答的是什么?
下一个急转弯:
一匹马拉着一个车子,车子里有两个人,但是这个马并没有被绑在车前面。为什么马能拉着车子走?
大家都在查
题目
答案
我有一个身体,却没有骨头,天天跑来跑去,却永远不会累。我是谁?
查看答案
流动的水。
什么东西拥有无形的力量,可以引发激情,甚至改变命运?
查看答案
一句话。
有一天,一位旅行者来到一座城市,他走进一家酒店要住宿。酒店老板告诉他,房间的价格为每晚25美元。旅行者立刻掏出100美元递给了酒店老板,酒店老板拿了钱后发现如果找零给旅行者,就没有25美元的零钱了。于是酒店老板去旁边的小店借了50美元的零钱给旅行者,旅行者立刻把50美元零钱中的25美元还给了酒店老板。那么旅行者实际上付了多少钱住宿?
查看答案
旅行者实际上只付了75美元住宿。因为他拿回了25美元的零钱,所以实际上他只花了75美元。
有一座桥,桥上站着三个人,一个是骗子,一个是老实人,一个是警察。他们分别说了一句话:“我是骗子。”,“我是老实人。”,“他是警察。”现在假设只有一个人说的是真话,其他两个人说的都是假话,请问谁是警察?
查看答案
老实人是警察。因为假设只有一个人说的是真话,如果骗子说的是真话,那么他就不是骗子;如果老实人说的是真话,那么他就不是老实人;而警察说的是假话,所以他就是警察。
什么东西可以同时拥有数百个尖端,却无法戳破任何东西?
查看答案
铅笔刀。
有一个人,站在一座桥上,他看到桥下有一艘船,船上有两个人。他看到船上的两个人,船上的两个人也看到了他。但是,他们都没有打招呼,为什么呢?
查看答案
因为他们都是聋哑人。
有一个人在雨中站了两个小时,头发一点都没湿。这是怎么回事?
查看答案
因为这个人是秃头。
桌子上有一堆针,每根针的两个头都有穿线的洞,但只有一根针的两个头是相连的。请问,如何找到那根只有一个洞的针?
查看答案
将一根针的头都穿过另一根针的洞,如果两根针绑在一起,则代表是相连的那根针。如果两根针没有绑在一起,则代表是那根只有一个洞的针。
有一个人在大雨中走着,却没有被雨淋湿。他是怎么做到的?
查看答案
因为他是在跑步机上走的!
绿豆是什么颜色的?
查看答案
绿豆是白色的,因为绿豆是豆类作物的种子,外表通常为绿色,但一旦去除外皮,绿豆本身是白色的。所以,这个脑筋急转题目是在玩弄表面和内在的颜色差异。
有一个人从10楼的窗户跳下来,掉到了水里却没有湿。为什么?
查看答案
因为他掉进了游泳池。
有一个人,他手里拿着一把锤子,站在一间完全关闭的房间里。房间内没有窗户,也没有任何可以帮助他逃脱的装置。然而,他成功逃脱了。请问,他是如何做到的?
查看答案
他是画家,他用锤子敲开了一扇窗户的画,然后从窗户中逃脱了。
全身洁白,四肢灵活,天地间来去自如,却从不离开自己的地盘。是什么?
查看答案
蜘蛛网
有一个人头发很短,但每天都要洗两次,为什么?
查看答案
因为他是个理发师,每天都要给别人剪头发。
有一个人开着车,在路上突然看到一个绿色的红绿灯,他没有停车也没有闯红灯,为什么?
查看答案
因为这是一个红绿灯的灯泡坏了,只亮着绿灯而没有红灯。
有一个人在房间里,房间里只有两个开关,分别是开和关的状态,这两个开关分别与两个灯泡相连。此人只能进入房间一次,一旦离开房间后,他将无法再进入。如果此人能准确告诉你哪个开关控制哪个灯泡,那么他是如何做到的呢?
查看答案
此人先将一个开关打开,等待几分钟后再将其关闭。然后,他打开另一个开关并进入房间。当他进入房间时,他会看到一个灯亮着,另一个灯是熄灭的。那么,他可以得出结论,处于亮着的灯泡连接的是第一个开关,处于熄灭的灯泡连接的是第二个开关。
有一个人一辈子只喝一种饮料,但从来不喝相同的两杯。为什么?
查看答案
因为这个人是一名调酒师,每杯饮料都是不同的调配结果。
什么东西每个人都想要,但每个人只能给出一次答案?
查看答案
姓名。每个人都希望别人记住自己的名字,但一个人只能有一个姓名。
有一个人站在河边,手里拿着一根绳子,他想过河,但是他不会游泳,河中间没有桥或者船,他该怎么办?
查看答案
他可以把绳子系在河对岸的树上,然后沿着绳子过河。
一个房间里有三个开关,三个开关分别对应着三个灯泡,但你不知道每个开关控制的是哪个灯泡。你只能进入房间一次,然后离开。请问,如何判断出每个开关控制的是哪个灯泡?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持一段时间,然后关闭它。接下来,打开第二个开关并立即进入房间。假设灯泡是亮着的,那么第二个开关控制的是第二个灯泡。假设灯泡是暗的但依然热的,那么第二个开关控制的是第一个灯泡。最后,如果灯泡是冷的,那么第二个开关控制的是第三个灯泡。
背后有很多刺,戳到人会嗷嗷叫。是什么东西?
查看答案
椅子(因为有时候坐在椅子上忘记椅背有刺,突然靠背会戳到后背,让人嗷嗷叫)
什么东西,一窝蜂的去找,却找不到?
查看答案
针对答案。
什么东西有头,有尾巴,可以短也可长,每个人有一个,但不是人的身上?
查看答案
是电话号码
有一天,小明去海边捡贝壳,捡到了一个特别的贝壳,当他捡起贝壳的那一刻,贝壳突然说话了:“我可以实现你一个愿望,但是只能是一个。”小明想了一下,然后告诉贝壳他的愿望是什么。贝壳听完后,却说:“抱歉,我无法实现你的愿望。”那么小明希望实现的愿望是什么?
查看答案
小明希望贝壳能够实现他的所有愿望。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
汉语词典
在线组词
Html表格生成器
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
古诗文大全
金刚经
近义词大全
英语单词大全
车险计算器
在线翻译转换器
成语大全
笑话大全
必应推送工具
补充纠错
邮箱:
验证码