English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一个人,他每天早上醒来都会看到自己的照片,然后感到非常沮丧。为什么?
答案
因为他每天早上都看到的是他的护照照片,提醒他的签证已经过期了。
补充纠错
上一个急转弯:
有一个房间里面有三个开关,分别是A、B、C。这三个开关控制着三个灯泡,但是你无法在房间外看到灯泡是否亮着。你只有一次机会进入房间,然后可以改变开关的状态。你希望找到与开关对应的灯泡是哪个。请问你该怎么做?
下一个急转弯:
有一位爷爷去参加舞会,但他只会跳一种舞。你知道他会跳什么舞吗?
大家都在查
题目
答案
它一出生就会说话,却从来不会说谎,是什么生物?
查看答案
回答是“麦克风”。麦克风可以记录声音并播放出来,但并非生物,只是一个装置。
我是一种东西,你可以看到我,但是不能拿到我。我可以记录你的生活和记忆,但是不能陪伴你走过一生。我是什么?
查看答案
相机或手机相册
我有一面镜子,可以让人看到自己未来的样子,但只能看到一次,你愿意来试试看吗?
查看答案
这面镜子是普通的镜子,无法看到未来。
有一个人生活在水下,不需要呼吸、不需要食物,却能一直活下去。他是谁?
查看答案
是鱼缸里的塑料植物。
有一个房间里有三个开关,分别控制着三个灯泡。但你只能进入房间一次,一旦进入就不能再进去。你不知道每个开关对应的是哪个灯泡,而且灯泡是关着的。请问你如何在只进入一次房间的情况下,确定每个开关对应的是哪个灯泡?
查看答案
首先,打开一个开关一段时间后再关掉,然后打开另一个开关。接下来,进入房间观察灯泡的状态。
有四个人在一起玩猜谜游戏。他们每个人都说了一句话,但只有一个人说的是真的,其他三个人都在说谎。请找出谁是说真话的人。
查看答案
只有A说的是真话,所以A是说真话的人。
有一个人走进一家餐馆,点了一杯水,喝完后立刻死去。为什么?
查看答案
那个人是鱼,它需要水才能存活,但一旦离开水就会死亡。
有一个人被关在一个完全关闭的房间里,没有任何窗户或通道,但他还是能够呼吸。他是怎么做到的?
查看答案
这个人是潜水员,他被关在一个水下密封的房间里,但他可以利用潜水装备呼吸。
有一个人,他每天都站在同一个地方,却能看到不同的景色,他是怎么做到的?
查看答案
他是灯塔守卫,每天站在灯塔上,灯塔会转动,所以他能看到不同的景色。
什么东西越走越靠近,但永远也无法到达?
查看答案
无限大的数列。
一只小猫站在一堆砖头上,为什么它不会掉下来?
查看答案
因为小猫是假的,只是一个雕塑或者图像。
一个人在森林中迷路了,他四处寻找出口,却找不到。突然,他看到一只猴子,猴子指着两条路分别说:“一条路会带你出去,另一条路会带你进去。”这个人该怎么办才能找到正确的出口呢?
查看答案
这个人只需要选择相反的路即可。因为猴子说的话只有一句是真实的,而另一句则是谎言。选择相反的路,就能找到正确的出口。
有两个人,一个18岁,一个9岁,他们颠倒了年龄,为什么呢?
查看答案
因为他们是双胞胎兄弟,一个人早出生,一个人晚出生,所以颠倒了年龄。
什么东西在失去时会让你感到快乐,但在拥有时却让你感到痛苦?
查看答案
答案是"错"。当我们犯错时,会有机会从中吸取教训并成长,这种经验会让我们感到快乐。然而,当我们拥有错误观点或错误决定时,它们可能会给我们带来痛苦和困扰。
有一个小姐姐,每天都站在窗边,看着外面的大楼。为什么她却从来不下楼?
查看答案
因为她住在一层楼的地下室。
一个人走进一家饭店,点了一份鱼和一杯水,为什么他吃了饭后却没喝水?
查看答案
因为他是素食主义者,点的是素鱼,所以不需要喝水。
我是一种动物,没有翅膀却能飞翔,没有声音却能传播,你能猜出我是什么吗?
查看答案
电波。
拥有一把可以倒流时间的手表,但只能使用一次,你会选择在什么时候使用它?
查看答案
当你使用这把手表的时候,时间就会倒流,所以你应该选择在自己回答这个问题之前使用它,这样它就不会被使用了。
一只鸭子过马路,突然被一辆汽车撞了一下,可是鸭子却一点也没有受伤。为什么?
查看答案
因为那辆汽车是玩具汽车。
黑夜之中,无法看到的东西是什么?
查看答案
白天。
两个人同时站在街角,一人向东走,一人向西走,但他们没有相向而行,也没有绕行,怎么可能?
查看答案
他们是在两个不同的街角,而不是同一个街角。
有一个箱子里装满了土。然后,一个人用一把黄又小又软的东西倒了一些水进去,结果箱子里的土湿了,但没有结块。请问这个人倒入了什么东西?
查看答案
这个人倒入的是水泥。这个谜题玩了一个字游戏,用了“黄又小又软”来形容水泥的颜色和质地。
有一个盒子,装满了红色的球和绿色的球,你只能闭上眼睛从盒子里随机取出一颗球。没有其他线索的情况下,如何能确保你取出的球是红色的?
查看答案
将球分成两堆,一堆是红球,一堆是绿球。然后从其中一堆中随机取出一颗球。既然你不知道取出的是红球还是绿球,那么可以确定的是,另一堆球里的所有球都是同一颜色,假设是绿色。所以,剩下的一堆球中必然是红球。
一个顶尖的狙击手站在一座高楼的窗户前,看到了一个人在街对面的建筑上,瞄准了他,但开枪的瞬间他却闭上了眼睛。为什么?
查看答案
因为他是瞄准镜雾蒙蒙,看不清楚,所以闭上眼睛来利用听觉来确定目标的位置。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
历史上的今天
成语大全
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
近义词大全
性交姿势大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码