English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一个罐子里装满了水,你如何在不倒出水的情况下将罐子里的水分成两份?
答案
将罐子放在秤上,找出水的重量的一半,标记出来,然后将秤重置为零。将罐子里的水倒出,然后只取一半的重量的水倒入罐子中。这样你就将罐子里的水平均分成了两份。
补充纠错
上一个急转弯:
有一个人走进房间,却什么也没做就离开了,为什么?
下一个急转弯:
什么东西越来越长,却永远不会变长呢?
大家都在查
题目
答案
身披绿袍,能够隐身走。白天光明正大,夜晚偷偷摸摸,无人能够察觉。
查看答案
绿叶。
一位父亲带着他的两个儿子去看电影,但只买了两张票。他们怎么能够都能看到电影呢?
查看答案
他们买了一张票,而另外一个儿子藏在父亲的背后。
红色的苹果放在哪里会变成绿色的苹果?
查看答案
没有地方,红色的苹果永远都是红色的。
什么东西进去后变轻了?
查看答案
扣子,因为扣子扣在衣服上后,衣服的重量就分担了一部分。
有一天,小明走进一家餐馆,他点了一份鱼和一杯水。吃完后,他突然变得非常生气,把鱼扔在地上,摔碎了杯子,然后离开了。为什么小明会这么生气?
查看答案
小明是一个渔夫,他在餐馆点的鱼实际上是他自己刚刚捕捞到的。他生气的原因是,他只是想来这家餐馆让他的鱼清洁处理和烹饪,却被告知只接受顾客自带食材。所以他感到非常愤怒和无奈。
有一天,一位女士走进了一家餐厅,点了一份煎饼果子。但是,当她尝了一口后,却立刻感到非常失望,并且要求退菜。为什么?
查看答案
因为她发现这个煎饼果子里面没有果子。
一座山上有一间小屋,屋内只有一盏灯和一根蜡烛,但没有电源也没有火柴。这间屋子一直保持黑暗状态,那么谁能给灯和蜡烛点燃?
查看答案
没人能给灯和蜡烛点燃,因为这个小屋在山上,所以是白天,根本不需要灯和蜡烛。
有一个人站在一间完全密封的房间里,房间里没有窗户、没有门,只有一个小洞。人如何逃离房间?
查看答案
人可以通过小洞将空气吹出去,然后房间内的气压会变得比外面低,此时人就可以轻松地打开房间内的小洞,逃离房间。
一个人在船上,船沉了但他却没有湿,为什么?
查看答案
因为这个人是潜水员,所以已经穿着潜水服了。
有一只小红船,船上有十个人,但只有九个人下船,为什么?
查看答案
因为有一对双胞胎。
有一天,小明发现自己被绑架到一个密室里面,房间里只有一张桌子和两个门,一个通往生命,一个通往死亡。桌子上放着两杯水,一杯是正常的纯水,另一杯被下了毒。小明必须要选择一杯水喝,但他不知道哪杯是安全的。他该怎么办才能确保自己的生命安全?
查看答案
小明可以选择将两杯水交换位置,然后再选择其中一杯水喝。因为绑匪在绑架小明之前,没有看到水的位置,所以他无法确定哪杯水被小明交换了位置。这样一来,小明的生命就得到了保障。
什么动物站起来的时候比躺下的时候更高?
查看答案
长颈鹿。
有四个人,他们一起去看电影。他们到了电影院后,发现只剩下最后一张座位了。怎么办呢?
查看答案
他们可以让其中一个人坐在座位上,其他三个人一起站在他的肩膀上。这样,就可以共同看电影了!
什么东西在你睁开眼睛时存在,闭上眼睛时消失?
查看答案
眨眼
有一个人,他每天都在上班的路上看到同一个人,但从来没有见过这个人的脸。为什么?
查看答案
因为他是自己。
什么东西走路的时候比站着快,站着的时候比躺着快?
查看答案
钟表。走路的时候指钟表的时针走动,站着的时候指钟表的指针停留在某个数字上,躺着的时候指指针停在12点即为午夜。
有四个人,每个人都有一只猫,这四只猫的名字分别是:M1、M2、M3、M4。请问,这四只猫中,哪只猫最重要?
查看答案
猫的名字中的M1字母最重要,因为它是“M1”(MVP)!
有一个人走进一家餐馆,他只点了一杯水,然后掏出一把枪,对着自己的头扣动了扳机,但他却没有死。为什么?
查看答案
他用枪扣动了扳机,但是枪里没有子弹。所以他没有受到任何伤害。
什么东西越烫越冷?
查看答案
火山岩
有一个人一生中只能说一句话,他说了什么?
查看答案
他说了一句话:“我只能说一句话。”
有一个人,每天都从大楼的窗户跳下来,但是却没有受伤,为什么?
查看答案
因为他是一个清洁工,每天都是站在地面上,从窗户外面清洁窗户。
有一个人站在一个房间的中央,四周都没有窗户和门,但他却能看到外面的天空和大片的绿色草地。这个人是怎么做到的?
查看答案
他是站在一个大型立体电视机的前面,电视机正在播放一个自然景观的画面,所以他能看到外面的景色。
有一座房子,里面有三个开关和三盏灯,但你只能进入一次房子。你进去后,可以随意操作开关的状态,然后离开。你如何判断每个开关控制的是哪盏灯?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持一段时间后关闭。然后,打开第二个开关并进入房子。现在,有三种情况:
有一座桥,桥上站着三个人,他们分别是A、B、C。A说:“B是个诚实的人。”B说:“C是个骗子。”C说:“A说的不对,B才是骗子。”现在假设只有一个人说的是真话,其他两个人都在撒谎,请问谁是诚实的人?
查看答案
C是诚实的人。因为如果A说的是真话,那么B也要是诚实的,与题目矛盾;如果A说的是假话,那么B是诚实的,也与题目矛盾。所以只有C说的是真话,他才是诚实的人。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
汉语词典
在线组词
Html表格生成器
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
古诗文大全
金刚经
近义词大全
英语单词大全
车险计算器
在线翻译转换器
成语大全
笑话大全
必应推送工具
补充纠错
邮箱:
验证码