English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一个人进了一家饭店,点了一份炒饭,吃了一半之后却觉得不好吃,于是把剩下的一半都扔掉了,为什么?
答案
他吃到了饭的底部,发现那里有一只苍蝇,所以他扔掉了剩下的一半,以为整盘炒饭都有问题。
补充纠错
上一个急转弯:
有一座桥,桥上站着三个人,他们分别是A、B、C。A说:“B是个骗子。”B说:“C是个骗子。”C说:“A和B都是骗子。”现在已知其中有两个人说的是真话,一个人说的是假话。请问,谁是骗子?
下一个急转弯:
有一个人,他每天骑自行车上班,可是从来没有出过一滴汗,请问为什么?
大家都在查
题目
答案
什么东西站立时四只脚,行走时只用两只脚?
查看答案
一张椅子。
有一个人走进房间,看到桌上有一块纸和一支笔,他突然晕倒了,为什么?
查看答案
因为纸上写着一个他一直不敢面对的秘密。
有一个人每天骑自行车上班,但从来不会摔倒,为什么?
查看答案
因为他是骑着自行车在做梦。
一只小猴子站在树上,看见一只大象从下面走过。为什么小猴子没掉下来?
查看答案
因为小猴子站在画上。
有一个人站在桥上,看到了一艘船,船上没有人,也没有人把它开走,为什么?
查看答案
因为那艘船是画在桥上的。
有一个人每天都在一家餐厅吃饭,但从来没有付过钱,餐厅的老板为什么不追究他的账单?
查看答案
因为这个人是餐厅的厨师!
什么东西一半是黑色,一半是白色,但从来不被人们注意到?
查看答案
筷子。人们常常注意到筷子的使用功能,而忽略了它的颜色。
有一个人,他在上山时不背包下山时背包,请问为什么?
查看答案
因为他背的是山。
有一个人遇到了一只鸭子,他问鸭子:“你会飞吗?”鸭子回答:“我只会在水里飞!”请问,这只鸭子为什么会这样回答?
查看答案
因为这只鸭子是一只潜水艇!
有一家饭店,每天早上都会煮一锅稀饭,但是他们从来不会卖给客人吃。为什么?
查看答案
因为这家饭店是一家宠物店,他们煮的稀饭是给狗狗吃的。
有一个人,他每天都去上班,但从来没有迟到过,也从来没有提前到过,他是怎么做到的?
查看答案
因为他的工作地点就在他的家里。
什么东西只有你离开它,它就会消失?
查看答案
脚步声。
一个人坐船过河,他拿着一只狼、一只羊和一棵白菜。但是船只只能承载他和其中一样东西。他只有一个问题,如何确保狼不吃羊,羊不吃白菜的情况下,将它们全部安全带过河?
查看答案
这个人需要将狼、羊和白菜分别过河,首先他把羊带到对岸,然后他回来,将狼带过河,但他把狼放在对岸,将羊带回原来的岸边,然后他再将白菜带过河,将白菜放在对岸,再回来带羊过河。这样,狼、羊和白菜都能安全到达对岸。
一只猫站在一头河马的背上,它为什么不会掉下来?
查看答案
因为河马在水里游泳,猫不想湿脚。
有一个人站在一根桥上,桥的一端有一只猫,另一端有一只狗。这个人想从桥上过去,但他只能带一只动物过去。他该怎么办?
查看答案
他带着猫过桥,然后把猫放下,再回到桥的原始位置。接下来,他带着狗过桥。
有四个人一起合租一间屋子,突然断水了,他们却没有离开屋子,为什么?
查看答案
因为他们合租的是一个小船,而不是房子。
一只鸟飞过一个村庄,为什么村庄里所有的人都在忙着关窗户?
查看答案
因为那只鸟是一只喜欢说悄悄话的鸟,村庄里的人担心它会传播村庄的秘密。
有一个人站在一张桌子旁边,却看不到桌子上放着的东西,为什么?
查看答案
因为他是个矮子,桌子太高了,所以看不到。
有一个人,他拿着一个试管,里面装着一种奇特的液体。他走了一段路后,看到突然下起了倾盆大雨,但他却没有带伞,也没有找到任何遮蔽的地方。然而,奇迹般地,他一丝不湿地回到家中,为什么?
查看答案
因为他是在做一个室内实验,试管中装着的液体是水。
有一个人坐在一架飞机上,他看到自己的朋友站在地面上,朋友向他挥手告别。为什么他的朋友能看到他,但他的朋友却没有乘坐任何飞机?
查看答案
因为他们是在机场的控制塔旁边,他的朋友看到的只是一个小模型飞机。
有一座桥,桥上站着三个人,他们分别是A、B、C。A说:“B是个诚实的人。”B说:“C是个骗子。”C说:“A说的不对,B才是骗子。”现在假设只有一个人说的是真话,其他两个人都在撒谎,请问谁是诚实的人?
查看答案
C是诚实的人。因为如果A说的是真话,那么B也要是诚实的,与题目矛盾;如果A说的是假话,那么B是诚实的,也与题目矛盾。所以只有C说的是真话,他才是诚实的人。
有一个人,他每天都醒来的时候都会想到一个数字,然后这个数字会伴随着他整个一天。你知道他为什么会想到这个数字吗?
查看答案
因为这个人是手机闹钟设置的那个时间。
有一个人走进一家餐厅,点了一杯水,喝完后就死了,为什么?
查看答案
这个人是鱼。他走进了一家鱼餐厅,点了一杯水,因为水是他唯一可以喝的东西,喝完后就死了。
三个人一起赌博,用了三颗骰子进行游戏。每个人都猜自己的骰子加起来的点数是多少,然后将猜测的数字写在一张纸上。他们猜的数字分别是6、8、10,其中有一个人猜对了。请问他们三个的骰子点数分别是多少?
查看答案
这是一个脑筋急转弯,因为根据常理,三颗普通的骰子的点数总和最小为3,最大为18,而问题中的三个猜测数字分别是6、8、10。所以很明显,其中至少有一个人猜错了,没有一个人猜对。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
成语大全
历史上的今天
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
近义词大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码