English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
什么东西可以比时间更快?
答案
思维。因为思维可以瞬间跳跃到任何时间点,超越时间的限制。
补充纠错
上一个急转弯:
有一个人被绑在一个房间里,房间里只有一张床和一盆水,他怎么才能逃出去?
下一个急转弯:
有一个人,每天都用脚走路,却从来不摔倒,为什么?
大家都在查
题目
答案
有一只小猫走进了水里,为什么它的毛却没有湿?
查看答案
因为它是一只木头猫。
一只狼和一只兔子一起去买菜,为什么狼买的菜比兔子多?
查看答案
因为狼买了只能吃肉的菜,而兔子买了只能吃草的菜。
一个人走进一间房子,发现屋内有一床和一张桌子,桌子上放着一个锤子和一根铁棒。房间内没有其他物品,也没有窗户和门。他该如何离开房间?
查看答案
他可以直接使用锤子和铁棒敲开桌子下方的地板,然后通过地下室逃离房间。
有一天,马路上突然出现了一只乌龟,它悄悄地爬过了整条马路,却没有被车辆撞到。为什么?
查看答案
因为那天马路上没有车。
有一个人,他每天都在骑车上班,但从来没有下过车。为什么?
查看答案
因为他是骑着自行车上楼上班的。
拿一根线,将南极和北极连起来,该用多长的线?
查看答案
不需要用任何长度的线,因为南极和北极已经连在一起了。
有一个人站在一个十字路口,他希望能够走到对面的街道,但只能往左或往右转,不能倒退和穿越马路。他该怎么走才能到达目的地?
查看答案
他只需要转身面向相反的方向,然后往前走就可以到达对面的街道。
有一个房间有两个开关,一个开关是用来控制房间里的一盏灯,另一个则与房间外一个无法进入的房间相连,你只有一次进入房间的机会,进入后无法再次出去。你如何确定哪个开关控制着灯的开关?
查看答案
打开一个开关5分钟后关闭,然后打开另一个开关,进入房间。如果灯是亮的,那么第二个开关是控制灯的开关;如果灯是暗的,且感觉温暖,那么第一个开关是控制灯的开关;如果灯是暗的,且感觉冷凉,那么第二个开关是控制灯的开关。
一把钥匙能开几个锁?
查看答案
只能开一个锁,因为一把钥匙只有一个形状和匹配度。
两只蚂蚁在沙漠里相遇了,亲密地互相拥抱了一下,然后各自继续走自己的路。为什么他们会这样做?
查看答案
因为它们是“相亲相爱的”姑娘和蜘蛛侠!
有一个人一生只有一天,他出生的时候就是他一生中的最后一天,他死去的时候就是他一生中的第一天。为什么他只有一天?
查看答案
因为他是在闰年的2月29日出生的,而死去的时候是在非闰年的2月28日。所以他只有一天。
全世界唯一一个不允许进入的地方是哪里?
查看答案
答案是"进入"。因为进入是一个动词,而不是一个地方。
有一位父亲和他的儿子一起去打高尔夫球,他们每人打了18洞,但只用了一个球。他们是如何做到的?
查看答案
父亲和儿子是打的团队高尔夫球赛,他们只有一支球,轮流打到球洞。
一只鸭子过马路,为什么都没有被撞到?
查看答案
因为马路上没有车,都在停车场。
一个人没有亲戚,却有兄弟姐妹,是怎么回事?
查看答案
这个人是独生子女,没有兄弟姐妹,但是他有很多朋友,把他们当做亲人一样对待。
一只杯子里装满了水,里面还有一只小鱼,请问小鱼会不会淹死?
查看答案
小鱼不会淹死,因为它在水里。
有一个人站在一座桥上,他看到桥下有一群鱼,他却无法将这些鱼捉到手中,为什么?
查看答案
因为他没有带鱼网。
有一个人在大雨中站在屋檐下,却浑身湿透了,为什么?
查看答案
因为他站在瀑布前的屋檐下。
有一座桥,桥上站着四个人,他们分别是甲、乙、丙、丁。甲说自己是诚实的,乙说丙是骗子,丙说乙说的不对,丁说他是骗子。请问,谁是诚实的人?
查看答案
假设甲是诚实的人,那么乙说的就是真话,丙就是骗子,那么丁也是说真话,与丙相矛盾。所以假设不成立,甲不是诚实的人。假设乙是诚实的人,那么丙就是骗子,但是这样就与丁的说法相矛盾。所以假设不成立,乙不是诚实的人。假设丙是诚实的人,那么乙就是骗子,与乙的说法相矛盾。所以假设不成立,丙不是诚实的人。最后只剩下丁的假设,如果丁是诚实的人,那么他说自己是骗子,与自己的说法相矛盾。所以假设不成立,丁也不是诚实的人。因此,谁都不是诚实的人。
有一个房间里有三个开关,分别连接三个灯泡。但是你只能进房间一次,而且不能在房间内观察灯泡。如何确定每个开关控制着哪个灯泡?
查看答案
首先,打开一个开关,让它保持开启一段时间后关闭。然后,打开另一个开关,并且迅速进入房间。 如果灯泡亮着,那么这个开关控制这个灯泡。如果灯泡是热的,那么它对应的是第一个开关。剩下的开关控制的是第三个灯泡。
三个井,一个装满了水,一个装满了糖,一个装满了盐。你只能带一个水桶,如何才能把三种物质都带出来?
查看答案
将水桶倒满水,先将水倒进空糖井,再将剩下的糖井倒满糖,最后将剩下的糖井倒入盐井。这样,你就带出了三种物质。
什么东西进去后变轻了?
查看答案
扣子,因为扣子扣在衣服上后,衣服的重量就分担了一部分。
有四个人要过一座独木桥,但只有一个手电筒,每个人都需要一分钟过桥的时间。同时,过桥需要两个人一起过,而每个人过桥的速度不同。小明一分钟过桥,小华两分钟过桥,小红三分钟过桥,小杰四分钟过桥。请问,他们最少需要多少时间才能全部过桥?
查看答案
他们最少需要九分钟。先让小明和小杰一起过桥,花费四分钟。然后小明拿着手电筒返回,花费一分钟。接着小明与小华一起过桥,花费两分钟。最后小明再次返回,花费一分钟。总共九分钟。
有四个人坐在一张圆桌旁,他们都是兄弟,但他们的父母只有一个。这是怎么回事?
查看答案
这四个人是父母的四个儿子,所以他们都是兄弟。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
汉语词典
在线组词
Html表格生成器
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
古诗文大全
金刚经
近义词大全
英语单词大全
车险计算器
在线翻译转换器
成语大全
笑话大全
必应推送工具
补充纠错
邮箱:
验证码