English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有两个身高一模一样的人,一个叫李明,另一个叫明李,他们是谁?
答案
他们是同一个人。
补充纠错
上一个急转弯:
什么东西有四个腿可以飞上天?
下一个急转弯:
一天有多少秒?
大家都在查
题目
答案
一个人站在一辆汽车前面,他看到车上的数字是什么?
查看答案
数字是"0"。因为题目中没有提到汽车的型号或者车牌号,所以默认数字是0。
有一个人在雨中走着,为什么他的头发却一点都不湿?
查看答案
因为他是秃头。
有一个人走进了一间完全密闭的房间,在房间里没有任何电器或天窗。几个小时后,他被发现死在地板上。没有任何暴力行为,他也没有自杀的痕迹。他是如何死的?
查看答案
房间里装有一个刺鼻的气味栓,由于房间完全密闭,他没有办法逃脱这种气味导致窒息而死。
什么东西在你举起它时,它却越来越轻?
查看答案
气球,因为当你吹气进去时,它会变得越来越轻。
有一个房间,里面有三个开关,分别控制着三个不同的灯泡。但是你只能进入房间一次,一旦出去就无法再进去。现在灯泡是关着的,你要如何确定每个开关控制的是哪个灯泡?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持几分钟后关闭。然后,打开第二个开关。进入房间后,你会发现其中一个灯泡是亮着的,而另外两个是暗着的。现在,你只需要触摸灯泡来感受一下它们的温度就能确定每个开关控制的是哪个灯泡。因为打开灯泡的开关自然会使灯泡变热,所以亮着的灯泡对应的是第二个开关,而暗着的灯泡对应的是第三个开关,剩下的就是第一个开关控制的灯泡。
有一个人站在一座桥的一端,他想去桥的另一端,但桥上有一只鹅。这个人不想惹恼鹅,也不想绕过桥。那么,他该怎么办才能到达桥的另一端?
查看答案
他可以等待鹅飞过桥的另一端,然后再走过去。因为题目中并没有规定鹅是不会飞的。
有一只袜子掉进了一个黑洞,为什么它没有彻底消失?
查看答案
因为它只掉进了洞的一半!
有一座桥,桥上站着四个人,他们分别是甲、乙、丙、丁。甲说自己是诚实的,乙说丙是骗子,丙说乙说的不对,丁说他是骗子。请问,谁是诚实的人?
查看答案
假设甲是诚实的人,那么乙说的就是真话,丙就是骗子,那么丁也是说真话,与丙相矛盾。所以假设不成立,甲不是诚实的人。假设乙是诚实的人,那么丙就是骗子,但是这样就与丁的说法相矛盾。所以假设不成立,乙不是诚实的人。假设丙是诚实的人,那么乙就是骗子,与乙的说法相矛盾。所以假设不成立,丙不是诚实的人。最后只剩下丁的假设,如果丁是诚实的人,那么他说自己是骗子,与自己的说法相矛盾。所以假设不成立,丁也不是诚实的人。因此,谁都不是诚实的人。
有一个人在房间里,房间里有一盏灯,没有任何外部光源,也没有其他人进入房间,但是他可以看到自己。为什么?
查看答案
因为他是盲人,他看不见任何东西。
一只猫站在一个木板上,木板的一半在室内,一半在室外。猫为什么不会湿脚?
查看答案
因为木板的一半在室内,室内是有屋顶的,所以它不会被雨水淋湿。
小明买了一辆全新的汽车,但他竟然从来没有开过,为什么?
查看答案
因为他买的是遥控汽车。
有一个人,他每天都在吃东西,但从来没有长胖过,为什么?
查看答案
因为他是厨师,每天都在吃自己做的食物,而不是吃别人做的。
有四个人坐在一条长椅上,每个人都看向前面的人,第一个人看不到任何人,第二个人能看到第一个人,第三个人能看到第一个人和第二个人,第四个人能看到所有人。请问,这条长椅上一共有几个人?
查看答案
只有三个人。因为题目中明确说第一个人看不到任何人,所以第一个人是个幽灵,不算在内。
彩色的房子,没有门窗,没有人住,却能让人感到温暖,你认为它是什么?
查看答案
彩色的房子是一个彩色的袜子。
有一天,一位农夫在田地里发现了一颗巨大的红色西瓜,他立刻将它拿回家。然而,当他打开西瓜时,里面却没有果肉。为什么?
查看答案
因为这颗西瓜其实是一个气球!
有一个小红帽,她每天都戴着红帽子,说一口流利的英语,可是她从来不会说谎,你能猜出她的真实身份吗?
查看答案
小红帽是一本英语教材。
有一个人在海边捡到了一个瓶子,打开后里面冒出一个精灵,精灵说他可以实现一个愿望。这个人愿望是什么?
查看答案
他希望精灵可以再把他的愿望变成现实。
有一个园子里种了苹果树、橙子树和葡萄树,但是每棵树上却只结了一个水果。为什么?
查看答案
因为它们是同一棵树上的不同部分,是水果店中的一种水果篮。
什么东西可以穿过真理之门,却比真理更快速?
查看答案
谎言
有一个人站在一座桥上,他看见桥下游过一艘船,船上没有一个人,但是桥上也没有一个人推船。请问,这是怎么回事?
查看答案
船是空的,所以没人推。
从来不生气,但能让人发怒,有时绽放美丽,有时刺人皮肤。
查看答案
玫瑰花
有一个人乘船过河,船上带着一只狼、一只羊、一筐白菜。在中途,这个人要下船,但是船只只能承载他自己和任意一样东西。如果他把羊和白菜留在船上,狼会吃掉羊;如果他把狼和羊留在船上,羊会吃掉白菜。请问这个人如何才能将狼、羊、白菜都安全的带过河去?
查看答案
先将羊带过河,然后回到原来的一边,将狼带过河,但是将羊带回原来的一边。接下来,将白菜带过河,然后将羊再次带过河。这样,狼、羊、白菜都已安全过河。
有一个人在山上迷路了,他看到两条道路,一条通往生命之泉,可以让他永生不死;另一条通往火焰地狱,会让他被烧成灰烬。但他不知道哪条路通往哪里,而山上有两个守卫,一个总是说实话,一个总是说谎话。他只能向一个守卫提问一个问题,然后根据守卫的回答选择一条道路。他应该问什么问题?
查看答案
他应该问任意一个守卫,“如果我问另一个守卫,他会告诉我哪条路通向生命之泉?” 然后他选择另一条路。无论哪个守卫回答,他都可以确定另一条路的真实情况,从而选择正确的道路。
身材高大,头上有角,黑白相间,不是动物,是什么?
查看答案
印刷机。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
成语大全
历史上的今天
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
近义词大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码