English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
什么东西在厨房用得越多,它就越轻?
答案
筷子。用得越多,代表吃得越多,食物被夹走了,筷子就变得越轻。
补充纠错
上一个急转弯:
身高一米八,却永远高不过一百厘米的人是谁?
下一个急转弯:
全世界只有一个城市,这个城市不是中国的北京,也不是英国的伦敦,那么它是哪个国家的城市?
大家都在查
题目
答案
有一个人一辈子都没有剪过指甲,为什么他的指甲却从未变长?
查看答案
因为他是个无指甲的雕塑家。
有一天,爸爸和儿子一起出去散步,突然下起了大雨。爸爸湿透了,但儿子却没有一滴雨水沾到身上,为什么?
查看答案
因为儿子是爸爸的背影。
有一个人站在一根木头上,为什么他不会摔下去?
查看答案
因为他是站在木头的一端,而不是在中间。
什么东西无法用手触摸,但却能让人痛苦?
查看答案
后悔
一个人用手指点出了一个方向,却没有说出来,你知道他指的是哪里吗?
查看答案
他指的是自己。因为他用手指指向的是他自己的身体。
有一个房间,里面有三盏灯泡,但没有任何开关或电线连接它们。你只能进入房间一次,如何确定每个灯泡是开还是关的?
查看答案
进入房间后,等待一段时间后再出来。然后,根据观察灯泡的表面温度来确定它们的状态。开着的灯泡会发热,而关着的灯泡则不会。
有一个人坐在一艘船上,他看到一只趴在船边的鹅,他把鹅推下船,却没有溅起一滴水。为什么?
查看答案
因为鹅在船外的水里。
有一个房间里有三个开关,分别控制着三个灯泡。但是你不能进入房间,只能进入一次。你怎样才能确定每个开关控制的是哪个灯泡?
查看答案
首先,打开第一个开关,持续一段时间,然后关闭它。接着,打开第二个开关,然后进入房间。根据灯泡的状态,可以得出以下结论:
有一天,小明去参加一个神秘的派对。他走进一个房间,看到地上有三个开着的门,门上分别写着A、B、C。每个门后面都站着一个守卫,但他们中只有一个告诉真话,另外两个总是说谎。小明只有一个问题可以问,他该问什么才能确定哪个门通往派对的场地?
查看答案
小明应该问守卫站在C门后面的守卫:"如果我问你B门通往派对的场地,你会说是吗?" 如果这个守卫回答"是",那么C门通往派对的场地;如果他回答"否",那么A门通往派对的场地;而如果他回答"是"或"否"都不在意,那么B门通往派对的场地。因为只有一个守卫告诉真话,所以无论哪个门后面站着真话的守卫,他们的回答都是可靠的。
有一个人站在房间的一角,他看到了整个房间的四个角,但他却看不到房间的墙壁。为什么?
查看答案
因为他是站在房间的镜子前。
有一个人被困在一个没有门窗的房间里,他却成功逃出来了,你知道他是怎么做到的吗?
查看答案
他用的是自行车,因为房间里有一台健身自行车,他骑着自行车产生了足够的动力,撞破了墙壁逃出来。
有一个人在树下踮起脚尖,为什么他不能碰到树的枝干?
查看答案
因为树下没有树枝
有一只小猫经过一条宽阔的河流时,却没有湿到身体,为什么?
查看答案
因为这只小猫是经过桥上的猫步行过去的。
一个人睡觉时摔倒了,为什么他没摔醒?
查看答案
因为他已经醒了。
一个人站在桥上看到一艘船在水中漂流,他虽然非常努力地盯着船,却一直看不见船上的任何人,在船上没有看见人是为什么?
查看答案
因为船上的所有人都在水面下游泳。
有一座桥,桥上有三个人,他们分别是A、B、C。A说:“B是个骗子。” B说:“我是个诚实的人。” C说:“A说的是真的。” 假设只有一个人说的是真话,其他人都在说谎,请问谁是诚实的人?
查看答案
C是诚实的人。因为如果A是诚实的人,那么B也是诚实的人,与题设矛盾;如果B是诚实的人,那么C也是诚实的人,与题设矛盾;所以只有C说的是真话,他是诚实的人。
什么东西在束缚人类的同时也创造了自由?
查看答案
时间。时间可以限制我们的行动,但也创造了我们自由安排的空间。
一个人站在房间里,房间四周没有窗户,只有一扇门。这个人却可以看到外面的风景。为什么?
查看答案
因为他站在房间的大镜子前面。
在字母表中,什么字母最晚睡觉?
查看答案
字母G。因为它是"Goodnight"(晚安)中的第一个字母,其他字母才能睡觉。
铁塔上的动物
查看答案
什么动物可以爬上铁塔,但却永远无法下来?
有一个人,站在一座桥上,他看到桥下有一艘船,船上有两个人。他看到船上的两个人,船上的两个人也看到了他。但是,他们都没有打招呼,为什么呢?
查看答案
因为他们都是聋哑人。
一只鸡蛋从10米高的楼顶上掉下来,但是没有破碎,为什么?
查看答案
因为它掉进了水里。
有个人从20楼的窗户跳下来,为什么却没有受伤?
查看答案
因为他跳下来的是画中人。
有一天,一位人士在街上遇到了5个带着墨镜的人,各自戴着不同颜色的墨镜。其中一个人戴着红色的墨镜,另一个人戴着蓝色的墨镜,还有一个人戴着绿色的墨镜。请问,最后一位人士戴着什么颜色的墨镜?
查看答案
最后一位人士戴着自己的眼睛。因为题目没有提到最后一位人士戴着墨镜,所以可以推断他没有戴墨镜。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
汉语词典
在线组词
Html表格生成器
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
古诗文大全
金刚经
近义词大全
英语单词大全
车险计算器
在线翻译转换器
成语大全
笑话大全
必应推送工具
补充纠错
邮箱:
验证码