English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
什么东西是人送外号的,却不是人,还可以穿衣服?
答案
立交桥
补充纠错
上一个急转弯:
什么东西一般情况下是黑色的,但在夜晚反而变白了?
下一个急转弯:
有一个人,他一直站在水下却没淹,为什么?
大家都在查
题目
答案
有一个人,他身上有三个头,但只有一个脚,他是谁?
查看答案
他是一个家庭的父亲。
有一个人在无人岛上迷路了,突然看到了两个门,一个门写着"生",另一个门写着"死"。他应该选择哪个门才能够生存下去?
查看答案
他应该选择"生"门,因为"死"门肯定是通往死亡的,而"生"门可能是通往生存的机会。
绿的草地上,一只蓝色的羊在吃草,旁边有只红色的小鸟在唱歌,请问客厅里放什么电器?
查看答案
这是个脑筋急转弯题,答案是“电视”。因为题目中只是在描述场景,与电器无关,只是考验你的逻辑思维能力。
什么东西看起来像纸,摸起来像纸,但却不能被撕碎?
查看答案
银行钞票。
有一个人在森林里迷路了,他看到两条路,一条通向死亡,一条通向自由。他面前站着两个守卫,一个总是说谎,一个总是说真话。他只能问一个问题,然后选择一条路走。他应该问什么问题才能找到通向自由的路?
查看答案
他应该问一个守卫:“如果我问另一个守卫,哪条路通向自由,他会告诉我哪条路?”然后他选择另一条守卫没有指向的路。因为无论哪个守卫回答,他都会知道自己应该选择相反的路,因为说真话的守卫会告诉他说谎的守卫会指向死亡的路,而说谎的守卫会说真话的守卫也会指向死亡的路。所以他可以选择通向自由的路。
什么水永远无法喝?
查看答案
瀑布水
有一座桥,桥上站着三个人,一个是骗子,一个是老实人,一个是警察。他们分别说了一句话:“我是骗子。”,“我是老实人。”,“他是警察。”现在假设只有一个人说的是真话,其他两个人说的都是假话,请问谁是警察?
查看答案
老实人是警察。因为假设只有一个人说的是真话,如果骗子说的是真话,那么他就不是骗子;如果老实人说的是真话,那么他就不是老实人;而警察说的是假话,所以他就是警察。
有一个人走进了一个房间,只有一盏灯和一张桌子,他点亮了灯之后却不见了。为什么?
查看答案
这个人是一个蜡烛。当他点亮灯后,蜡烛被烧掉了。
四个人一起去捉鱼,到了湖边却只带了三个渔网,怎么办?
查看答案
两人一组,一组两人共用一个渔网,另一个人单独使用另一个渔网。
有一个人在一个完全黑暗的房间里,没有任何光线可以进入。突然,他拿出一张照片并开始大笑。为什么?
查看答案
因为他看到了一张很搞笑的自拍照片。
有一个水缸,里面装满了水,但是却无法用任何工具将水倒出来,你知道原因吗?
查看答案
因为水缸里装的是冰,而不是水。
一个人被困在一个没有窗户、没有门的房间里,只有一张床和一盏灯。他如何逃出去?
查看答案
他可以从床下找到梯子,然后关掉灯,爬上梯子离开房间。
有一样东西,你拿在手里它是你的,放在桌上它却不是你的,它是什么?
查看答案
答案是“棋子”。当你手里拿着棋子时,它是你的,但当你将它放在桌上时,它不再是你的,而是属于棋盘游戏的一部分。
什么字眼被所有人嫌弃,却又无法离开?
查看答案
缺点
一个人决定穿过一座桥,但桥上限重只有80kg。他称自己体重90kg,但还是成功穿过了桥。为什么?
查看答案
因为他称的是自己的体重,而不是穿过桥时的体重。
一个人走进一家饭店,点了一份炸鸡和一杯可乐,吃完后却毫发无损地离开了。为什么?
查看答案
因为他点的是假的炸鸡和假的可乐,所以吃完后没有任何影响。
我有一只口袋,里面装满了棉花,但是口袋却没有破洞,为什么棉花会漏出来?
查看答案
因为我的口袋是棉花糖!
我有水,能熄火;我有火,能洗水。是什么东西?
查看答案
泡沫。
什么东西有无穷多个头和尾巴,但却没有身体?
查看答案
硬币(头像和尾像)
有一个人,他走路的时候,只有一个脚能踩在地上,但他却能保持平衡。为什么?
查看答案
因为他是骑着自行车走路的。
有一个人,他同时拥有火和冰的力量,但他只能使用其中一种力量。他遇到了一个要求他用火烧掉一座冰雪城堡的人,而另一个要求他用冰冻一个火焰山的人。他应该选择哪个人的要求?
查看答案
他可以选择第一个人的要求,用火烧掉冰雪城堡。因为他只能使用其中一种力量,所以他只能选择火的力量。但是,他可以用火烧掉冰雪城堡,然后用冰冻火焰山的方式来实现第二个人的要求。这样,他既满足了第一个人的要求,又满足了第二个人的要求。
有一只猫,它可以走过整个森林,但却不会离开两米的范围,为什么?
查看答案
因为这只猫是在地图上走的。
有一个人被困在一个没有门窗的房间里,他如何逃出去?
查看答案
他简单地爬上了房间的天花板。
一个人在森林中迷路了,他走了很长时间却没有找到出口。突然,他看到了两个门,一个门前站着一只诚实的人,另一个门前站着一只说谎的人。这两个门分别通向生命和死亡,但他不知道哪个门通向哪里。他只能向其中一个人问一个问题,然后选择一个门。如果他问诚实的人,他会告诉他哪个门通向死亡。如果他问说谎的人,他也会告诉他哪个门通向死亡。那么,这个人应该问谁才能确保自己选择通向生命的门呢?
查看答案
这个人应该向两个人都问同样的一个问题:“如果我问另一个人,他会告诉我哪个门通向生命?”不管他问诚实的人还是说谎的人,他们都会告诉他通向死亡的门,因为无论如何,另一个人会告诉他通向生命的门。所以,他只需要选择与对方的回答相反的门就可以了。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
汉语词典
在线组词
Html表格生成器
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
古诗文大全
性交姿势大全
金刚经
近义词大全
车险计算器
英语单词大全
在线翻译转换器
成语大全
笑话大全
必应推送工具
补充纠错
邮箱:
验证码