English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一个人站在一个房间里,房间里没有门和窗户,但他还是能够逃出去,这是怎么做到的?
答案
这个人是在一个普通的房间里,没有任何特殊的地方。他只需简单地跳出窗户外,而窗户被题目中没有提到,所以他能够逃出去。
补充纠错
上一个急转弯:
什么东西只有你能拿起来,但是其他人只能看到?
下一个急转弯:
有一个人在家里看电视,突然断电了,但他却没有停止看电视,为什么?
大家都在查
题目
答案
一匹马一天能奔驰多少公里?
查看答案
无论多慢或多快,一匹马一天依然只能奔驰一天的长度。
有一个人进了一个黑屋子,关上了门。黑屋子里有三只红猩猩、四只绿猩猩和一只黄猩猩。那个人抓到了一只猩猩,问他抓到的是什么颜色的猩猩?
查看答案
他抓到的是自己的眼睛颜色的猩猩,因为他是自己进去的黑屋子。
什么东西人们拥有的时候觉得很痛苦,但如果没有了,人们又会觉得非常害怕?
查看答案
答案是债务。人们拥有债务的时候会感到压力和痛苦,但是如果没有了债务,人们又会害怕失去经济支持和安全感。
有一个人,他每天都在走路,但从来不离开自己的房间,他是怎么做到的?
查看答案
这个人是走在梦境中。
全世界都有,但是永远没有人见过的东西是什么?
查看答案
昨天和明天。
什么东西有鳞片,但不是鱼;有羽毛,但不是鸟;有牙齿,但不是兽?
查看答案
龙
在春天,一个人走在大街上,突然被一只鸟啄了头,但他并没有受伤,为什么?
查看答案
因为他是个假发模特,被鸟误认为是真正的树木。
一匹马骑着一个人,为什么不会累?
查看答案
因为那个人是雕塑!
走路能练臀部的动物是什么?
查看答案
蜗牛。因为它每一步都需要收缩臀部肌肉,才能慢慢爬行。
有一天,你走进一个完全黑暗的房间,房间里只有一盏灯和三个开关。你只能进入房间一次,并且不能返回。你如何知道哪个开关控制着灯的开关?
查看答案
首先打开一个开关,等待几分钟后关闭它。然后打开第二个开关,进入房间。如果灯是亮的,那么第二个开关就是控制灯的开关。如果灯是熄灭的并且感觉灯是冷的,那么第一个开关就是控制灯的开关。而剩下的第三个开关则是没用的开关。
有一个人,他站在街角,看到红灯就停,看到绿灯就走,却从不被撞到。为什么?
查看答案
因为他是行人信号灯的维修工人。
有一座桥,桥上站着四个人,他们分别是甲、乙、丙、丁。甲说自己是诚实的,乙说丙是骗子,丙说乙说的不对,丁说他是骗子。请问,谁是诚实的人?
查看答案
假设甲是诚实的人,那么乙说的就是真话,丙就是骗子,那么丁也是说真话,与丙相矛盾。所以假设不成立,甲不是诚实的人。假设乙是诚实的人,那么丙就是骗子,但是这样就与丁的说法相矛盾。所以假设不成立,乙不是诚实的人。假设丙是诚实的人,那么乙就是骗子,与乙的说法相矛盾。所以假设不成立,丙不是诚实的人。最后只剩下丁的假设,如果丁是诚实的人,那么他说自己是骗子,与自己的说法相矛盾。所以假设不成立,丁也不是诚实的人。因此,谁都不是诚实的人。
有一个人,他站在一座桥上,看到桥下有一只鸭子,他想把鸭子带回家,但又不愿意下去,你知道他会怎么做吗?
查看答案
他会等待,因为时间会过去,而鸭子会飞走。
有一个人站在一座桥的一侧,他想过桥去另一侧,但是桥上有一只狗,这个人却不敢过桥。为什么?
查看答案
因为那只狗是他自己。
有一个人站在一栋高楼的窗户前,看到窗外有一只蜜蜂,他用手拍了一下蜜蜂,可是蜜蜂却没有飞走。为什么?
查看答案
因为蜜蜂是画在窗户玻璃上的图案,不是真实存在的。
一只大象坐在冰面上,为什么不会掉下去?
查看答案
因为它坐在冰箱里的第一层。
有一只狗,它会唱歌、跳舞,还会画画,你猜它是什么动物?
查看答案
它是一只人才狗。
有一天,一个人走进一家餐馆,点了一份牛排。他吃了一口后,立刻站起来,越过桌子,跑出了餐馆。为什么他这样做?
查看答案
因为他咬到了一根牛排里的牙签!
有一个房间,里面有三个开关,分别控制着三个灯泡。你只能进入房间一次,不能返回。现在这三个灯泡都是关着的,你要如何判断每个开关控制的是哪个灯泡?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持一段时间后关闭。然后,打开第二个开关并快速进入房间。此时,你会发现有一个灯泡已经亮着了,这是第二个开关控制的灯泡。接着,触摸剩下的两个灯泡,如果有一个温热,那么它是第一次开关控制的灯泡;如果一个灯泡冷却,那么它是第三个开关控制的灯泡。
一只小鸟飞过河,却没有湿到羽毛,为什么?
查看答案
因为河是冰的。
有一天,一位盲人走进了一个完全黑暗的房间,里面有一盏灯。但是他没有点亮灯,也没有使用任何工具,就成功地离开了房间。为什么?
查看答案
因为是白天,不需要灯光。
一个房间里有三个人,每个人都能看见其他两个人的帽子颜色,但看不见自己的帽子颜色。房间里有五顶黑帽子和四顶白帽子。每个人可以依次猜自己帽子的颜色,如果猜对了就可以离开房间,猜错了就被处决。问:最佳策略下,至少有几个人可以离开房间?
查看答案
至少有两个人可以离开房间。如果有一个人看到其他两个人的帽子颜色不一样,他就可以直接猜自己的帽子颜色。如果没有一个人看到其他两个人的帽子颜色不一样,那么其中一个人可以先猜自己的帽子颜色,如果猜错了说明其他两个人的帽子颜色一样,那么另外一个人就知道自己的帽子颜色,可以猜对。
一只蜜蜂飞进了一个密封的房间,房间里没有任何窗户或门,蜜蜂却成功飞出了房间,你知道它是怎么做到的吗?
查看答案
房间里有一个开着的窗户。
有一个瓶子里装满了水,你可以往里倒入任意物品,但是瓶子不能漏水,也不能溢出水面。怎样才能让瓶子仍然装满水,但没有放入任何东西?
查看答案
把瓶子装进冰箱!水会凝结成冰,体积不会变化,没有放入其他东西,但仍然装满水。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
成语大全
历史上的今天
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
性交姿势大全
近义词大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码