English
|
简体中文
|
繁體中文
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
一只小猫坐在一堆鱼旁边,为什么它却一直不吃鱼?
答案
因为它是一只玩具猫。
补充纠错
上一个急转弯:
什么地方买不到电影票?
下一个急转弯:
什么东西有四个轮子,但不能开动?
大家都在查
题目
答案
有一座桥,桥上站着三个人,他们分别是甲、乙、丙。甲说:“乙是个骗子。”乙说:“甲说的不对,我才是骗子。”丙说:“至少有一个人说的是真话。”请问,他们中谁是骗子?
查看答案
丙是骗子。因为如果丙说的是真话,那么就会与甲和乙的说法相矛盾;而如果丙说的是假话,那么至少有一个人说的是真话这个说法也就不成立了。所以,丙必定是骗子。
什么东西每一个人都拥有,但却无法分享给别人?
查看答案
自己的思维。每个人都有独特的思考方式和想法,无法将自己的思维完全分享给他人。
有个人站在桥上,手里拿着一把斧子,为什么他不敢下去?
查看答案
因为他是在玩扑克牌,手里拿的是一张“砍”牌,所以不敢下去。
什么东西买来的时候是红色的,用完了之后是黑色的,然后扔掉了?
查看答案
炭笔。
有一个人在玩游戏,他掷了两个骰子,结果得到的点数是13。这个可能吗?为什么?
查看答案
不可能。因为两个骰子最大的点数是6,两个骰子同时掷出来的点数最大只能是12。
有两个人,一个是爸爸,一个是儿子,但爸爸的儿子不是这个儿子,那么这两个人到底是谁?
查看答案
这两个人就是同一个人,也就是说:"爸爸"指的就是这个人的名字,"爸爸的儿子"实际上就是他自己。
有一个人在一座无电梯的高楼里,他每天都能走上去,但从不走下来,为什么?
查看答案
因为他住在高楼的顶楼。
哪个月比较悲伤?
查看答案
七月(七月酷似“哭”)
一个人在大雨中走在街上,为什么他的头却一点也不湿?
查看答案
因为他是秃顶,没有头发可以湿。
一个人在沙漠中迷路了,但他却没有迷路的感觉,为什么?
查看答案
因为他是在自己的梦中迷路的。
有一个人在室外看着窗外的夜空,突然感到一阵恐惧。为什么他会害怕?
查看答案
因为他看到了自己的倒影在窗户上,但他已经知道自己当时并没有站在窗户前。
有一只马,它站在红色的草地上,为什么它看起来是绿色的?
查看答案
因为它是一只绿色的马。
什么东西,你有它的时候不知道,失去它的时候才会知道?
查看答案
答案是“睡眠”。当我们拥有睡眠的时候,我们并不会意识到睡眠的重要性。但是当我们失去睡眠,感到疲惫和困倦的时候,我们才会意识到睡眠的必要性。
什么东西可以一瞬间变长变短,能让人欢笑又能让人哭泣?
查看答案
电影院的座椅。
一个人拿着一把刀,站在一个房间的中央,他刀的两侧各有一扇门,门后分别是一头狮子和一只老虎。这个人必须要打开一扇门,但只能选择一头动物进入房间。他应该打开哪扇门?
查看答案
他应该打开其中一扇门,然后不要让动物进来。因为题目中没有规定他必须要让动物进入房间,所以他可以选择不打开门,保持安全。
什么东西大家都想要,但一旦得到却并不喜欢使用?
查看答案
答案:年龄
有一天,小明在海滩上发现了一个空的瓶子,他捡起来看了看,发现里面有一张纸条。纸条上写着:我是一个能说话的瓶子,但我只会说谎话。小明想了想,问瓶子一个问题:“你是说真话还是谎话?”瓶子回答了,小明听后恍然大悟。你知道瓶子回答了什么吗?
查看答案
瓶子回答了“谎话”。因为题目已经告诉我们,瓶子只会说谎话,所以无论瓶子回答什么,都是谎话。
什么东西一旦被削减,它会变得更长?
查看答案
答案:铅笔。被削减后,铅笔的长度会变得更长。
有一个人走进了一个房间,发现房间里有三个开着不同颜色的灯,分别是红灯、黄灯和蓝灯。但是他发现,这三个灯的开关都在另外一个房间里。这个人只被允许进入另外一个房间一次,并且不能返回原房间。他应该如何判断每个开关对应的是哪个灯?
查看答案
这个人可以先打开红灯的开关,持续一段时间后再关闭。然后再打开黄灯的开关,进入另一个房间。在进入另一个房间之前,他可以观察红灯是否亮着。如果红灯是亮的,那么红灯的开关就是对应红灯的开关;如果红灯是灭的且黄灯是亮的,那么黄灯的开关就是对应黄灯的开关;如果红灯和黄灯都是灭的,那么蓝灯的开关就是对应蓝灯的开关。这样,他就可以确定每个开关对应的是哪个灯。
一位医生有三个儿子,他给每个儿子起了一个独特的名字:猫、狗和兔子。你猜医生的姓是什么?
查看答案
医生的姓是"自己"。因为题目中并没有提到医生的姓,所以可以随意填写一个姓氏。
有一个人走进一个房间,看到一张桌子上有一个玻璃杯。他仔细观察了一下,然后立刻跑出了房间。为什么?
查看答案
因为桌子上的玻璃杯里装满了水,而房间正在发生火灾,他因此判断出这是个陷阱,立刻离开以保命。
有四个人坐在一条长凳上,每个人面对前面的人,他们的名字分别是A、B、C、D。现在有一个条件,A必须坐在C的右边,而B必须坐在D的左边。请问,他们应该按照什么顺序坐下来?
查看答案
按照顺序坐下来的顺序应该是:B、D、A、C。因为A必须坐在C的右边,所以A只能坐在最右边的位置,而B必须坐在D的左边,所以B只能坐在最左边的位置。剩下的两个位置只能由D和C选择,因此最终的顺序是B、D、A、C。
我有一双翅膀,却不能飞翔,只能在水中自由穿梭。我又是个聪明的捕猎者,能迅速抓住美味的食物。猜猜我是谁?
查看答案
龙虾
有一只猫和一只狗,它们一起走进了一家商店。猫买了三只鱼,狗买了四只骨头,一共花了多少钱?
查看答案
没有钱,因为猫和狗没有带钱去商店。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
汉语字典
歌词大全
古诗文大全
历史上的今天
成语大全
药品查询
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
PHP函数大全
在线组词
汉语词典
网名大全
Html表格生成器
在线MD5批量加密
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
择吉黄历
近义词大全
性交姿势大全
金刚经
补充纠错
邮箱:
验证码